Помогите решить уравнение

540: (y+12) - 9=18

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:35
    0
    540: (у+12) = 18+9

    540: (у+12) = 27

    у+12=540:27

    у+12=20

    у=20-12

    у=8

    ответ: 8

    удачи, тебе)