5 дней ученик читал по 45 страниц в день, а потом прочитал ещё 70 страниц сколько страниц осталось прочитать если в книге 1753 страницы

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 21:09
    0
    Всего ученик прочитал 5*45+70=295 страниц

    осталось прочитать 1753-295=1458 страниц
  2. 30 января, 00:45
    0
    Всего-1753 стр.

    5 дней по 45 стр. в день.

    1 день ещё - 70 стр.

    Осталось-? стр.

    1) 5*45=225 (стр) прочитал за 5 дней.

    2) 225+70=295 (стр) всего прочитал.

    3) 1753-295=1458 (стр) осталось

    Ответ: 1458 страниц осталось прочитать.