За 4 чеса лесорубы срубили 48 сухих деревьев. Сколько деревьев они могут срубить, работая 5 чесов?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 14:47
    0
    48/4=12

    12*5=60 деревьев
  2. 2 декабря, 15:44
    0
    1) 48:4=12 (дер./ч) - производительность лесорубов

    2) 12 х5=60 (дер.) - срубят лесорубы за 5 ч