Разложить на множители х^4-2 х^3+2 х^2-4 х

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:49
    0
    (x^4 - 2x^3) + (2x^2 - 4x) = x^3 (x-2) + 2x (x-2) = (x-2) (x^3 + 2x) = x (x^2+2) (x-2)