Сложите дроби Д) 1/2+3/8 е) 3/5+1/10 ж) 2/3+1/12 з) 5/8+5/24 если можно то с объяснениями

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 10:13
    0
    1/2+3/8=4/8+3/8=7/8 3/5+1/10=6/10+1/10=7/10 2/3+1/12=8/12+1/12=9/12=3/4 5/8+5/24=15/24+5/24=20/24=5/6
  2. 27 февраля, 10:33
    0
    1/2+3/8=4/8+3/8=7/8

    3/5+1/10=6/10+1/10 = 7/10

    2/3+1/12=8/12+1/12=9/12=3/4

    5/8+5/24=15/24+5/24=20/24=5/6