Найдите неизвестный член пропорции: 1) x:1=2:7; 2) х: 9=7614; 3) х: 300=54

:40; 4) 855:720=570:х; 5) 45:18=180:х; 6) 21:х=36:12; 7) 75:9=х: 9; 8) 608:912=х: 768; 9) 184:х=92:230: 10) 100:х=300:480

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:45
    0
    1) х: 1=2:7 7 х=2*1 х=2:7 х=2/7

    2) х: 9=7614 х=7614*9 х=682564

    3) х: 300=54:40 40 х=54*300 40 х=16200 х=16200:40 х=405

    4) 855:720=570:х 855 х=570*720 855 х=410400 х=410400:855 х=480

    5) 45:18=180:х 45 х=180*18 45 х=3240 х=3240:45 х=72

    6) 21:х=36:12 36 х=12*21 36 х=252 х=252:36 х=7

    7) 75:9=х: 9 9 х=75*9 9 х=675 х=675:9 х=75

    8) 608:912=х: 768 912 х=768*608 912 х=466944 х=466944:912 х=512

    9) 184:х=92:230 92 х=230*184 92 х=42320 х=42320:92 х=460

    10) 100:х=300:480 300 х=480*100 300 х=48000 х=48000:300 х=160