Найдите корни уравнения: 1/6 (x+9) = - 1/3x

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:21
    0
    1/6 (х+9) = - 1/3 х

    1/6x+9/6=-1/3x

    1/6x+1/3x=9/6

    1/2x=9/6

    x=9/6:1/2

    x=9/6*2/1

    x=3