Одна сторона прямоугольника в 2 раза больше чем другая общая длина этих сторон 12 см ... найди длину каждой стороны этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 04:27
    0
    Пусть одна сторона х, тогда вторая 2 х. Так как периметр равен 12 решим уравнение:

    2 * (х+2 х) = 24

    6 х=24

    х=4

    Две стороны прямоугольника равны по 4 см, две другие стороны по 8 см.
  2. 17 октября, 04:45
    0
    Х одна сторона

    2 х вторая

    2 х+х=12

    3 х=12

    х=4 см одна сторона

    4*2 = 8 см вторая сторона