В день рождения антона его родителям было 40 лет. сколько лет сейчас антону, если через 2 года ему и родителям вместе будет 88 лет?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:04
    0
    Двоим родителям вместе 40 лет ... Антон родился - ему 0 лет

    значит каждый год родителям + 2 (так как их двое)

    когда Антону будет 10 лет - родителям будет 40+10*2=60 лет

    Антону 12 лет - родителям 40+12*2=64

    Антону 14 лет - родителям 40+14*2=68

    Антону 16 лет, родителям 40+16*2=72 ... 16+72=88 лет вместе им будет через два года

    14 лет Сейчас Антону.