Площадь прямоугольника равна 20 м в квадрате. найдите площадь другого прямоугольника длина которого больше длины первого прямоугольника в 12 раз, а ширина больше ширины первого в 5 раз. ответ запишите в арах

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 09:35
    0
    12*5=60*20=1200

    вроде бы так
  2. 28 августа, 10:29
    0
    Допустим, что:

    х-это ширина

    у-это длина

    Значит: х*у=20

    12 х*5 у=60 ху=60*20=1200 м^2

    1200 м2=12 ар