Реши уравнение 4 6/7 (у-8 3/7) = 9 2/7

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:17
    0
    4*6/7 * (у-8*3/7) = 9*2/7

    24/7 у - 27/7*24/7=18/7

    24/7 у=18/7+648/7=666/7

    у=666/7 / 24/7 = 666/24=27,75