Помогите решыть 12-4 (х-3) = 39-9 х

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 20:09
    0
    12 - 4x + 12 = 39 - 9x

    -4x + 9x = 39 - 24

    5x = 15

    x=3
  2. 13 июля, 20:23
    0
    12-4 х+12=39-9 х

    24-4 х=39-9 х

    -4 х+9 х=39-24

    5 х=15

    х=15:5

    х=3