найдете сумму 4 м и четвертой части 12 дм; треть суммы величин 1 м и 8 дм, помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 23:57
    0
    Вот решение:

    1) 12:4=3 (дм) - четверть

    2) 40+3=43 (дм) - сумма

    1) 10+8=18 (дм) - сумма

    2) 18:3=6 (дм) - треть

    Вот и всё!
  2. 13 октября, 23:58
    0
    400 см + 120 см/4 = 430 см или 4 м 30 см или 43 дм

    (100 см + 80 см) / 3=60 см или 6 дм