Бабушка разлила 9 кг клубничного варенья в 3 большие банки, а 8 кг смородинового варенья-в 7 маленьких банок. На сколько килограммов варенья в маленькой банке меньше, чем в большой?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 10:10
    0
    9:3=3 кг клубничного варенья в одной большой банке

    8:7=8/7=1 1/7 кг смородинового варенья в одной маленькой банке

    3-1 1/7=21/7-8/7=13/7=1 6/7 кг варенья меньше в маленькой банке, чем в большой
  2. 1 июля, 10:16
    0
    9/3=3 кг в большой банке

    8/7=1 цел1/7 кг в маленькой

    3-1 1/7=1 цел 6/7 кг - на столько