Задача 1: Масса арбуза 12 кг 500 г. Дыня на 3 кг легче арбуза, а тыква на 5 кг тяжелее дыни. Какова масса тыквы?

Задача 2: Из куска ткани можно сшить 6 платьев, расходуя на каждое 3 м. Сколько рубашек можно сшить из этого куска ткани, если расходовать 2 м на каждую?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:39
    0
    14500 грамм масса тыквы

    6*3:2=9 рубашек
  2. 17 июня, 12:02
    0
    1) дано:

    Ма=12500 кг

    Мд=Ма-3 кг = 12500-3=9500 кг

    Мт=Мд+5 кг=9500+5=14500 кг

    Ответ: масса тыквы 14500 кг