Из двух сел расстояние между которыми 27 км вышли одновременно навстречу две группы туристов и встретились через 3 часа скорость первой группы 5 км ч определи скорость второй группы

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 07:00
    0
    27/3=9 км/ч скорость сближения

    9-5=4 км/ч скорость второй группы
  2. 12 октября, 09:02
    0
    1. Сколко прошла первая группа за 3 часа

    5*3 = 15 км

    2. Сколько прошла вторая группа за 3 часа

    27-15 = 12 км

    3. Какова скорость у второй группы

    12 / 3 = 4 км/ч

    Ответ: скорость второй группы 4 км/ч