Найдите углы равнобокой трапеции, если один из её углов на 30 градусов больше другого.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:37
    0
    пусть х-один угол, тогда (х+30) - второй угол,

    так как трапеция равнобедренная то углы лежащие при одном оснавание будут равны, значит 2 х+2 (х+30) = 360

    2 х+2 х+60=360

    4 х=300

    х=75 градусов

    75+30=105 градусов