от дома до школы 3 км ... Пешком этот путь Витя проходит за пол часа. А Серёжа на велосипеде проезжает это же расстояние за 6 минут. Через сколько времени они встретятся, если отправятся одновременно навстречу друг другу из дома и школы?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 17:15
    0
    3000/30=100 м - Витя

    3000/6=500 м - Сережа

    100t+500t=3000

    600t=3000

    t=5 мин

    Через 5 мин
  2. 17 августа, 17:45
    0
    полчаса=30 мин

    3 км=3000 м

    3000:30=100 м/мин скорость Вити

    3000:6=500 м/мин скорость Сережи

    100+500=600 м/мин скорость сближения

    3000:600=5 мин время, через которое Витя и Сережа встретятся