Мотоциклист за день проехал некоторое расстояние. 1% пути он ехал по проселочной дороги, что составило 3 км. остальную часть пути он ехал по шоссе. Сколько километров эхал мотоциклист по шоссе?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 10:10
    -1
    1% - 3 км

    99% - ? км

    (99*3) / 1=297 км

    Ответ: мотоцеклист ехал по шоссе 297 км
  2. 6 июня, 13:25
    0
    1) составим пропорцию:

    1% - 3 км

    100% - ? км

    100*3/1=300 (км) - всё расстояние

    2) 300-3=297 (км) - ехал по шоссе

    Ответ: 297 км мотоциклист ехал по шоссе