В питомнике вырастили саженцы деревьев: голубых елей было 360, а на каждый 8 голубых елей приходилось 18 клёнов и 16 лип. сколько всего голубых елей, клёнов и лип вырастили в питомнике

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 17:16
    0
    1) 360:8=45 (раз)

    2) 45*18=810 клёнов

    3) 45*16=720 лип

    4) 360+810+720=1890 всего деревьев
  2. 22 марта, 17:35
    0
    1) 360:8=45

    2) 45*18=810 кленов

    3) 45*16=720 лип

    4) 360+810+720=1890