В питомнике вырастили саженцы деревьев: голубых елей было 360, а на каждой 8 голубых елей приходилось 18 клёнов и 16 лип. Сколько всего голубых елей, клёнов и лип вырастили в питомнике?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:19
    0
    1) 360 : 8 = 45 раз по 8 елей

    2) 18 * 45 = 810 - кленов

    3) 16 * 45 = 720 - лип

    4) 360 + 810 + 720 = 1890 - всего деревьев