Составьте Задачу по уравнению:

x+3x+2*3x=120

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 20:30
    0
    Первая бригада выполнила весь объем работ, вторая в три раза больше, чем первая, а третья в два раза больше, чем вторая, всего три бригады сделали 120 деталей. сколько деталей сделала каждая бригада?

    х=12 дет это первая бригада

    3*12=36 дет. вторая бригада

    36 * 2 = 72 дет третья бригада
  2. 12 сентября, 22:55
    0
    x+3x+2*3x=120

    4 х + 6 х = 120

    10 х = 120

    х = 120 : 10

    х = 12

    Проверка

    12 + 3 * 12 + 2 * 3 * 12 = 120

    12 + 36 + 72 = 120

    120 = 120