Из точки А вышел пешеход со скоростью 5 км, ч спустя 2 часа из этой же точки выехал велосипедист со скоростью 10 км ч, Через какое время они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:22
    0
    1) 5*2=10 км - пешеход за 2 часа

    2) 10-5=5 км в час - на столь разнятся скорости

    3) 10:5=2 часа - время велос. до встречи

    4) 2+2=4 часа - время пешехода до встречи