из двух пунктов расстояние между которыми 100 км выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. скорость одного 15 км/ч, а другого 10 км / ч. вместе с первым выбежала собакасо скоростью 20 км/ч, встретив второго всадника, она повернула назад и побежала к первому, добежав до него, она снова повернула и так бегала между ними до тех пор, пока они не встретились. сколько км пробежала собака?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:19
    0
    Скорость сближения всадников 15+10=25 км/ч

    они встретятся через 100/25=4 часа

    за 4 часа собака пробежит 4*20=80 км.