частное двух чисел-200. Чему равна сумма этих чисел, если одно из них - 3?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 15:23
    0
    a, b - числа

    а:b=200

    b=3

    a - ?

    а+b=?

    Решение:

    а:b=200

    а=200·b=200·3=600

    600+3=603 - сумма 2-ух чисел.

    Ответ: 600 - искомое число; 603 - сумма двух чисел.

    Проверка:

    600:3=200
  2. 30 сентября, 18:28
    0
    200*3=600

    Тоесть 600+3=603