36 * (x-3) = 10-2 * (x+2) как решить уравнение и объяснить доступно ребенку его решение

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:53
    0
    36 * (x-3) = 10-2 * (x+2)

    36x-108=10-2x-4

    36x+2x=10-4+108

    38x=114

    x=114/38

    x=3