проволоку длиной 456 метров разрезали на 3 части, причём первая часть в 3 раза, а вторая в 4 раза длиннее третьей. Какова длина каждого куска проволоки?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 11:32
    0
    Пусть х - третья часть, тогда 3 х первая и 4 х вторая. Всего длина проволки 3 х+4 х+х, что по условию задачи равно 456, поэтому

    3 х+4 х+х=456

    8 х=456

    х=57 (м)

    2) 57*3
  2. 23 июня, 12:40
    0
    Отметим первый кусок за х; х+3 х+4 х=456; 8 х=456; х=57; 1 кусок: 3*57=171; 2 кусок: 4*57=228, третий кусок 57