лодка плывет по течению реки. Скорость течения реки 2 км/ч. в некоторый момент гребенец уронил в воду шапку, не заметив этого, продолжал плыть дальше. Какое расстояние будет между лодкой и шляпой через 15 минут, если собственная скорость лодки 9 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:31
    0
    1) 9+2=11 (км/ч) - скорость лодки по теченю реки

    2) т. к. шляпа плывет по течению, ее скорость равна скорости течения реки, значит. 2 (км/ч) - скорость шляпы

    3) 11-2=9 (км/ч) - скорость удаления лодки от шляпы

    4) 9*1/4 = 2,25 (км) - расстояние, которе будет между лодкой и шляпой через 15 минут