В классе 12 мальчиков, а девочек на 6 больше. Сколько процентов класса составляют девочки и сколько процентов класса составляют мальчики?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:37
    0
    1) 12+6=18

    2) 18+12=30

    3) 1%=0.3

    4) 12/0.3=40%

    5) 18/0.3=60%

    Ответ: 40% мальчики, 60%девочки