В океане плывут голубой кит массой 150 т и детёныш, масса которого составляет две пятых массы кита. Каковамасса обоих китов?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 21:41
    0
    150/5*2=60 (т)

    60+150=210 (т)

    ответ: 210 т
  2. 7 сентября, 22:06
    0
    кит - 150 (тонн)

    2/5 = 0.4

    150*0.4=60 т

    150+60=210 т

    ответ: 210 т