Отремонтировали 5/6 дороги. Найдите длинну всей дороги если отремонтировали 30 км дороги.

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 17:30
    0
    30 разделить на 5 умножь на 6=36 км
  2. 10 ноября, 19:52
    0
    30:5/6=30 * 6/5=180/5=36 км - длина всей дороги