В один корабль могут сесть 46 человек, а в другой на 6 человек меньше. Сколько человек могут сесть в оба корабля?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:19
    0
    46-6=40 (чел.) - количество человек которые помещаются на втором корабле

    46+40=86 (чел.) - количество человек которые сядут на оба карабля ...

    Ответ: 86 человек
  2. 1 июня, 06:07
    0
    1) 46-6=40 (ч) - могу сесть во второй корабль

    2) 46+40=86

    ответ: 86 человек смогут сесть в оба коробля