в металлической заготовке масса которой 2 кг содержится 3/4 железа и в равных количествах 5 других металов, один из которых никель. сколько никеля содержится в заготовке?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:39
    0
    2 кг=2000 г

    1).2000:4 умножить3=1500 (г) - железа.

    2).2000-1500=500 (г) - другие металлы.

    3).500:5=100 (г)

    Ответ: 100 г-масса никеля.