Сколько трехзначных натуральных чисел делится на 7?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:12
    0
    ну ... вообщето если тебе надо написать только ответ то пиши 128.

    ну а считала я так:

    составим как бы уравнение

    пишем: 100<=7*k<=999 делим это неравенство на 7 (чтобы убрать 7 в рередине) : 100/7 < = k < = 999/7

    100/7 = 14+2/7,

    999/7 = 142 + 5/7, т. е. 14 + 2/7 < = k < = 142 + 5/7,

    т. к. k считаем натуральным, то 15<=k<=142. Кол-во таких k и будет решением, это кол-во равно 142-14 = 128.

    удачи!