Из 48 вопросов курса студент знает 30. на экзамене ему случайным образом предлагается два вопроса. Какова вероятность того, что студент ответит правильно: а) хотя бы на один вопрос; б) на оба вопроса.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:09
    0
    1. Вероятность того, что студент правильно ответит на один вопрос

    Р = 30*18/С (2; 48) = (30*18*1*2) / (48*47) = 0,96

    2. Вероятность того, что чтудент правильно ответит на два вопроса

    Р=С (2; 30) / С (2; 48) = (30*29*1*2) / (*2*48*47) = 0,39