Метр ткани до повышения цены стоил 96 руб, а после повешения 120 руб. На сколько процентов повысилась цена?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 06:55
    0
    96 = 100%

    (120-96) = 24 = Х

    Х = (24 х100) / 96 = 25

    ответ: на 25%
  2. 24 ноября, 08:25
    0
    96 руб.-100%

    120 руб.-? %

    120 * 100 : 96 = 125% - составляет новая цена от старой

    125%-100%=25%

    Ответ: цена ткани повысилась на 25%