Решите уравнения с полной проверкой! 1) 124: (y-5) = 31. 2) 38*x+15=91. 3) 44:z+9=20

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:41
    0
    124: (y-5) = 31

    у-5=124/31

    у-5 = 4

    у=4+5

    у=9

    124 / (9-5) = 31

    124/4 = 31

    31=31

    38*x+15=91

    38 х=91-15

    38 х = 76

    х=76/38

    х=2

    38*2+15=91

    76+15=91

    91=91

    44:z+9=20

    44 / z = 20-9

    44/z=11

    z=44/11

    z = 4

    44/4+9=20

    11+9=20

    20=20