решите уравнение: 0,4 * (х-9) - 0,3 * (х+2) = 7 * этот знак значить умножить

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 01:41
    0
    0,4 х-3,6-0,3 х-0,6=7

    0,1 х-4,2=7

    0,1 х=11,2

    х=112

    Ответ: х=2.
  2. 15 апреля, 03:10
    0
    0,4 * (х-9) - 0,3 * (х+2) = 7

    0,4 х - 3,6 - 0,3 х - 0,6 = 7

    0,1 х = 7+4,2

    0,1 х = 11,2

    х = 112

    Проверка

    0,4 (112-9) - 0,3 (112+2) = 7

    0,4 * 103 - 0,3*114 = 7

    41,2-34,2=7

    7=7