решить уравнения: 1) - 8 х=-24

2) - х=4

3) (7 х+1) - (6 х+3) = 5

4) 3 * (2,4-1,1 м) = 2,7 м+3,2

5) 14-у=19-11 у

6) (7 х+9) - (10 х-2) = 17

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:10
    0
    x=-24/-8=3

    x=4/-1=-4

    7x-6x=7=>x=7

    7.2-3.3m=2.7m+3.2=> - 3.3m-2.7m=-7.2+3.2=>6m=4=>m=4/6=>m=2/3

    -y+11y=19-14=>10y=5=>y=1/2

    7x+9-10x+2=17=>-3x=6=>x=6/-3=>x=-2