В 3 А классе 25 учеников. Это на 2 ученика больше, чем в 3 Б классе. Сколько учеников в двух третьих классах? Помогите решить и составить условие

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 11:17
    0
    3 А-25 учеников

    3 Б-на 2 ученика <

    всего-? учеников

    25-2=23 ученика в 3 Б классе

    25+23=48 учеников в двух третьих классах
  2. 2 октября, 13:36
    0
    3 "А" - 25 уч.

    3 Б-? на 2 уч. меньше, чем (стрелка сравнения к 3 А)

    за этими строчками нарисовать фигурную скобку и поставить за ней вопрос

    Решение

    Если в 3 а на 2 больше, значит в 3 б на 2 будет меньше

    25-2=23 уч - в 3 Б классе

    25+23=48 уч - в третьих классах