1) раскройте скобки и найдите значение выражения

8,7 + (13,7 - 15,2) - (24,6 - 20,1) =

2) решите уравнение

0,4 * (x - 9) - 0,3 * (х + 2) = 0,7

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:46
    0
    1) 8,7 + (13,7 - 15,2) - (24,6 - 20,1) = 8,7-1,5-4,5=2,7

    2) 0,4 * (x - 9) - 0,3 * (х + 2) = 0,7

    0,4x-3,6-0,3x-0,6-0,7=0

    0,1x=4,9

    x=49