В трех коробках 3900 карандашей. Сколько их в каждой коробке, если в 1 на 100 карандашей больше, чем в 3, а во 2 на 100 карандашей больше, чем в 1?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:23
    0
    1) х+х+100+х+200=3900

    3 х=3900-100-200

    3 х=3600

    х=3600:3

    х=1300 кар.-в первой коробке.

    2) 1300+100=1400 кар-во второй коробке.

    3) 1300-100=1200 кар-в третьей коробке.