Подсчитай, сколько метров бумажной ленты потребуется для утепления трёх окон, состоящих из двух одинакивых створок, если между створками проклеивать один раз. Ширина створки 60 см, ф её высота 1 м 50 см.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:31
    0
    1 м 50 см = 150 см

    1) 150*3=450 (см) - на 1 окно по высоте

    2) 60*4=240 (см) - на 1 окно по ширине

    3) 450+240=690 (см) - на 1 окно всего

    4) 690*3=2070 (см) - на 3 окна

    2070 см=20 м 70 см

    Ответ: для утепления трёх окон потребуется 20 м 70 см бумажной ленты.