длина цветника прямо угольной формы равна 20 м, а ширина - 15 м. его площадь составляет десятою часть площади огорода найди площадь огорода

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 12:29
    0
    S цветника = 20 * 15 = 300 м^2

    S огорода = 300 / 0,1 = 300 * 10 = 3000 м^2
  2. 20 мая, 13:10
    0
    S=а*в

    S=20*15=300 м кв - площадь цветника

    300*10=3000 м кв - площадь всего огорода