Одно из 3-ёх чисел равно 16,5, а второе в 2 раза больше. Среднее арифметическое этих трёх чисел равно 53,9. Найдите третье число.

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 23:56
    0
    Неет, формула ср. Арифметического=сумма цифр / на их количество

    Решение:

    2 ое число=33 (16,5*2)

    Пропорция: 33+16,5+х (это третье число) : 3 = 53,9:1

    53,9*3 = 33+16,5+х

    49,5 + х = 161,7

    х=112,2
  2. 23 января, 01:27
    0
    1) 16.5*2=33 (2 число)

    2) 16.5+33=49.5 (1 и 2 число вместе)

    3) 53.9-49.5=4.4 (3 число)

    проверка

    16.5+33+4.4=53.9 (число)

    Ответ: 1 число16.5,2 число33,3 число4.4.