Вынесите наибольший общий делитель за скобки. 42x+28y+84=

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:25
    0
    42x+28y+84=14 (3 х+2 у+6)

    ...

    ...

    ...
  2. 18 августа, 02:04
    0
    42=2*3*7

    28=2*2*7

    84=2*2*3*7

    нод=2*7=14

    42 х+28 у+84=14 (3 х+2 у+6)