За 2/3 часа мотоциклист проехал 20 и2/5 км. С какой скоростью ехал мотоциклист?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 00:26
    0
    20 2/5 : 2/3 = 102/5 * 3/2 = 153/5 = 30 3/5 (км/ч)
  2. 8 августа, 00:48
    0
    20 и2/5 км - путь

    2/3 ч - время

    (20*2/5) / (2/3)

    (102/5) / (2/3) = 30,6 км/ч