Первое число 60. второе-составл, 80% первого, а третье число составл, 50% суммы первого и второго. Найдите среднее арифметическое этих чисел.

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 17:04
    0
    если первое число 60, то 1% от 60 = 0,6 получается 0,6*80 = 48, то есть второе число 48. сумма первого и второго 48 + 60=108, а 1% от 108 = 1,08. а 1,08*50=54, то есть третье число 54. теперь найдём среднее арифметическое (60+48+54) / 3=162/3=54

    ответ: среднее арифметическое этих чисел 54 ...
  2. 1 марта, 19:05
    0
    Первое число 60

    Второе число 60*0.8 = 48

    Третье (60+48) * 0,5=54

    Среднее арифметическое этих чисел равно (60+48+54) / 3 = 54