Для приготовления компота составили смесь из 8 частей (по массе) сухих яблок, 4 части урюка и 3 части изюма. Сколько кг каждого из сухофруктов понадоьилось для 2.7 кг смеси

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:04
    0
    8 + 4+3 = 15 частей всего

    2,7 кг: 15 = 0,18 кг приходится на одну часть

    0,18 * 8=1,44 кг яблок

    0,18 * 4 = 0,72 кг урюка

    0,18 * 3=0,54 кг изюма