Задача:

Улицу длиной 1 км 250 м, шириной 24 м покрыли асфальтом. На каждые 100 кв. м расходовали 3 т 900 кг асфальта. Сколько всего тонн астфальта израсходовали?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:29
    0
    1250*24:100*3900=1170 (тонн)

    1) 1250*24=30000 (м2) - площадь улицы, покрытой асфальтом

    2) 30000:100=300 - частей по 100 м2

    3) 3900*300=1170000 (кг) = 1170 тонн
  2. 7 июня, 17:35
    0
    1250*24=30 000 кв. м. - общая площадь улицы

    30 000/100=300

    3900 кг*300=1 170 000 кг

    Ответ - 1170 т.